Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 09

БРЮССЕЛЬ, 4 фев – РИА Новости, Александр Шишло. В комитете Европарламента по энергетике, промышленности и исследованиям обеспокоены тем, что "Газпром" бронирует мощности в новом газопроводе в Болгарии от границы с Турцией до Сербии, считая, что это повысит зависимость Евросоюза от российского газа и негативно скажется на энергетической безопасности Украины, сообщил РИА Новости источник в депутатском корпусе.

Как сообщили журналистам на минувшей неделе в пресс-службе "Газпрома", компания приняла участие в фазе 3 процедуры "Открытого сезона" в рамках реализуемого компанией "Булгартрансгаз" проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы и напра ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.02.2019

Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.02.2019

В территориальных водах Финляндии начались работы по укладке труб на морском участке строительства «Северного потока — 2». Одно из крупнейших в мире трубоукладочных судов Solitaire и группа вспомогательных кораблей будут работать круглосуточно и без выходных. 12-метровые трубы весом 24 т каждая свариваются на борту судна, после чего газопровод опускается на морское дно. При этом использование корабля, функционирующего без постановки на якорь, обеспечивает повышенную безопасность судоходства в Финском заливе. Эксперты отмечают важность самого факта начала строительства, поскольку проект реализуется, несмотря на угрозу введения санкций против его участников со стороны США.

Строители магистрального газопро ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.02.2019

Даже сторонники введения санкций против России (и я считаю себя одним из них) признают, что санкции не смогли заставить Кремль изменить его агрессивное поведение. Россия продолжает вести жестокую войну на востоке Украины. Она продолжает военную кампанию, направленную на уничтожение оппозиции, выступающей против режима Асада в Сирии. И она продолжает подрывать основы западных демократий посредством кибератак, дезинформации и грязных денег.

Кремль не собирается умерить свои амбиции и смягчить поведение ни на одном из этих фронтов. Беспричинная атака России на украинские военные корабли в Черном море в конце ноября в очередной раз подчеркивает этот факт и опровергает утверждения о&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.02.2019

Тегеран. В Иране прилагаются усилия к налаживанию добычи сверхтяжелой нефти, запасы которой оцениваются в 30 млрд. баррелей. Об этом  сообщает агентство «Фарс» со ссылкой не Интернет-ресурсы.
В этой связи подписан соответствующий контракт стоимостью 800 млн. долларов между международной нефтяной компанией «Киш» и Иранской государственной нефтяной компанией инжиниринга и развития.
Следует отметить, что международная нефтяная компания «Киш» принадлежит иранскому правительству и зарубежным инвесторам.
Согласно полученным из официальных источников данным, разработка нефтяного месторождения уже началась. Реализация упомянутого контракта должна быть завершена через четыре месяца. В рамках контракта планируется пробурить одну скважину для закачивания ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.02.2019

Аргентинское подразделение англо-голландского концерна Royal Dutch Shell в 2014 году планирует увеличить расходы на разработку сланцевых запасов в стране до 500 миллионов долларов со 170 миллионов долларов в текущем году, ожидая изменений в аргентинском законодательстве в сфере добычи углеводородов, сообщил глава Shell Argentina Хуан Хосе Арангурен (Juan Jose Aranguren).
 
Аргентинское правительство стремится привлечь иностранных инвесторов и нарастить объем добычи на сланцевом нефтегазовом месторождении Vaca Muerta. Это позволит Аргентине снизить зависимость от импортных поставок топлива, которые стоили стране 10 миллиардов долларов в 2012 году и 9,4 миллиарда долларов в 2011 году.
 
Действующее в Аргентине законодательство в сфере добычи уг ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz