Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 25
Мониторинг температуры в квартирах потребителей Кузнецкого, Орджоникидзевского и части Центрального районов проводится для анализа качества теплоснабжения по контуру Кузнецкой ТЭЦ. Замеры выполняют сотрудники Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК) с помощью электронных автономных регистраторов. Прибор, внешне напоминающий флэш-накопитель, размещается  вдали от  отопительных приборов или холодных мест и фиксирует температуру каждые 30 минут. Один раз в неделю данные с него передаются на специальный выделенный канал – для формирования электронного отчета.

– Устройство позволяет исключить человеческий фактор в сборе информации, что, в первую очередь, гарантирует объективную картину по соблюдению температурного режима в помещениях, а во-вторых, позволяет выявить проблемные места в централизованной системе теплоснабжения, – говорит главный инженер МТСК Конст ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: righdode1977 | Дата: 25.02.2019

Ханты-Мансийск. С 15 по 18 мая в г. Ханты-Мансийске состоится XII Конференция молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории ХМАО-Югры. Конференция является традиционным мероприятием, организуемым Департаментом по недропользованию автономного округа.
В прошлом году в Конференции приняли участие более 190 молодых специалистов из различных нефтяных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Югры.
В этом году мероприятие будет проходить 2 дня. 16 мая состоится торжественная церемония открытия Конференции и Пленарное заседание с участием первого заместителя Губернатора Александра Кима. Далее - работа конференции продолжится по секциям.
В этом году решением Оргкомитета был расширен список тематических секций Конференции:
Геология и разведка месторожд ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: righdode1977 | Дата: 25.02.2019

Строительство Камбаратинских ГЭС вызвано объективной необходимостью обеспечить национальную энергетическую безопасность Кыргызстана в условиях ограниченных запасов топливно-энергетических ресурсов, прежде всего, качественного углеводородного сырья, и огромном потенциале гидроэнергетических ресурсов, сообщает пресс-служба ОАО «Электрические станции», ссылаясь на мнение эксперта Алексея Зырянова.

Вместе с тем, реализация этих проектов вызывает необоснованную озабоченность со стороны Узбекистана якобы возведение этих гидроэнергетических объектов повлечет за собой изменение сложившихся режимов водопользования в бассейне р. Сырдарья. С другой стороны, трудно оспорить логическое заключение, что выработка дополнительного количества электроэнергии Камбаратинскими ГЭС позволит уменьшить объемы попусков воды в зимний период из Токтогульского водохранилища и, соответственно, увел ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: righdode1977 | Дата: 25.02.2019

"Газпром" за январь-октябрь 2017 года увеличил добычу газа на 17,2%, до 384,1 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"За десять месяцев 2017 года группа "Газпром" добыла 384,1 миллиарда кубометров – на 56,4 миллиарда кубометров (17,2%) больше, чем за тот же период 2016 года", – говорится в сообщении.

В начале октября член правления "Газпрома" Всеволод Черепанов сообщал, что "Газпром" ожидает роста добычи газа в 2017 году до 470 миллиардов кубометров. В 2016 году "Газпром" нарастил добычу газа на 0,14% – до 419,07 миллиарда кубометров.

Компания с января по октябрь 2017 года увеличил ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: righdode1977 | Дата: 25.02.2019

«РН-Уватнефтегаз» добыл первый миллион тонн нефти с начала промышленной эксплуатации Протозановского месторождения в 2015 году. В настоящее время 21 скважина обеспечивает суммарную среднесуточную добычу более 3,4 тыс. тонн нефти.

Протозановское нефтяное месторождение, расположено в 200 км к востоку от поселка Уват в пределах Южно-Пихтового лицензионного участка. Оно является центром освоения средних и мелких месторождений-спутников, которые будут последовательно вводится в эксплуатацию. На сегодняшний день на базе Протозановского хаба новые месторождения готовятся к разработке.

Для обеспечения надежным энергоснабжением фонда добывающих скважин и объектов инфраструктуры динамично развивающегося месторождения, в конце 2016 года была введена в эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: righdode1977 | Дата: 25.02.2019

Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: righdode1977 | Дата: 25.02.2019

Александр Новак во время телефонной беседы с коллегой из Германии Петером Альтмайером обсудили поправки в газовую директиву ЕС. Также глава Минэнерго РФ отметил, что реализация проекта "Северный поток-2" идет по графику.
Просмотров: 217 | Добавил: righdode1977 | Дата: 25.02.2019

Осло. Министерство энергетики Норвегии начинает подготовку к разведке нефти и газа в Баренцевом море. Об этом накануне сообщил глава ведомства Ола Бортен Му, передает РБК со ссылкой на Reuters.
Заявление министра последовало в ходе представления программы по оценке влияния добычи ресурсов на регион, в котором будет вестись бурение. "Если у нас все получится, это заложит фундамент для новой эры на дальнем севере", - подчеркнул О.Му. Он также выразил надежду, что процесс пойдет быстро, но в то же время с активным участием России и Норвегии.
О.Му назначил 29 февраля 2012г. крайним сроком для принятия нефтяными компаниями решения относительно предложенной программы. Если она будет одобрена, она займет около 15 месяцев. Помимо этого, парламенту Норвегии понадобится еще до полутора лет на рассмотрение российско-норвежской договоренности, прежде чем открыть пограничную зону для ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: righdode1977 | Дата: 25.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz