Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 3 » "Газпром" забронировал мощности в новой ГТС Болгарии от Турции до Сербии
11:34
"Газпром" забронировал мощности в новой ГТС Болгарии от Турции до Сербии

"Газпром" забронировал мощности в новом газопроводе в Болгарии от границы с Турцией до Сербии, который примет газ "Турецкого потока", сообщили журналистам в пресс-службе "Газпрома".

"Газпром" принял участие в фазе 3 процедуры "Открытого сезона" в рамках реализуемого компанией "Булгартрансгаз" проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы и направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей", - сказали в пресс-службе​​​.

При этом в компании не пояснили, какой именно объем газа забронировал" Газпром".

"Булгартрансгаз" сообщил в четверг, что принял окончательное инвестрешение о строительстве нового газопровода от границы с Турцией до Сербии, который примет газ "Турецкого потока". Оценочная стоимость строительства составит 2,7 миллиарда болгарских левов (около 1,4 миллиарда евро). Решение было принято по итогам аукциона на бронирование мощностей в новой ГТС, в ходе которого две компании забронировали 100% будущих объемов газа. Теперь "Булгартрансгаз" подпишет с этими компаниями обязывающие соглашения.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.

Просмотров: 236 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz