Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 3 » Каспийский регион за неделю: основные события в нефтегазовой отрасли
19:02
Каспийский регион за неделю: основные события в нефтегазовой отрасли
SOCAR завершила 3D сейсмику на крупных сухопутных месторождениях

Управление геофизики и геологии компании SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) и российская "Интегра-геофизика" завершили трехмерные сейсмические исследования на участке в 70 квадратных километров блока месторождений "Говсан-Зых" и прилегающей к нему прибрежной зоне, говорится в сообщении SOCAR. Работы были проведены по заказу операционной компании Absheron Operating Company LTD. Материалы, полученные во время полевых работ, в настоящее время обрабатываются и интерпретируются компанией "Интегра-геофизика".
 
Иран активизировал работу по перспективным нефтегазовым месторождениям

Иран заявил, что активизирует работу по нескольким перспективным нефтегазовым месторождениям, сообщает IRIB news. По словам генерального директора нефтегазовой компании "Arvandan" Салбали Карими, до сентября 2012 года будет подписан договор о развитии месторождения Karun West, а через месяц на этом месторождении начнутся подготовительные работы по добыче. Помимо Karun West, добыча энергоресурсов в ближайшее время начнется на других нефтяных и газовых месторождениях страны, таких как Sepehr, Sohrab, Jafir и Susangend. По словам Карими, производство на месторождениях Yadavaran и Jafir будет увеличено за счет установки дополнительных нефтяных вышек.

Иран выпустит нефтяные облигации на $1 млрд

Иран скоро выпустит специальные нефтяные облигации стоимостью один миллиард долларов, сказал управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании Ахмад Галебани, сообщает Shana News. По его словам, инвестиции в один миллиард долларов включают 500 миллионов от иранской нефтяной компании, а другие 500 миллионов - от иранской компании по добычи нефти и газа "Парс". Галебани также заявил, что Иран будет осуществлять фьючерсные сделки на нефть в следующем году. По его словам, несмотря на то, что существовали некоторые вопросы, связанные с нефтяными фьючерсами и с фондовыми биржами, сейчас все они решены.
Говоря о нефтяных месторождениях, Галебани заявил, что Иран увеличит добычу нефти на один миллион баррелей в сутки, а добычу газа - на 400 миллионов кубометров в сутки.

Компании США ждут от Туркменистана стимула для участия в ТАПИ

Американские компании ждут от Туркменистана стимула для участия в газопроводном проекте ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия), сказал в ходе своего визита в Центральную Азию Роберт Блэйк, помощник госсекретаря США в Южной и Центральной Азии. "Многие американские компании очень заинтересованы в участии в проекте",- сказал он, отметив, что выездные презентации ТАПИ пройдут, в том числе, в США. Блейк отметил, что прогресс в этом вопросе зависит от того, что будет предложено. "Участие в строительстве подобных трубопроводов связано со многими рисками. В частности, фирмы будут рассматривать такие вопросы, как стимулы, которые Туркменистан будет готов предложить международным компаниям, чтобы они приняли участие в проекте. Подождем выездных презентаций",- подчеркнул представитель госдепа. По его словам, выездные презентации состоятся где-то в сентябре, и тогда начнутся конкретные дискуссии о том, кто сформирует и возглавит консорциум для практического строительства трубопровода, - пишет "Тренд", как передает news.day.az.
Просмотров: 186 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz