Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 03

Он также добавил, что США выступают против реализации данного проекта.

Гренелл подчеркнул, что немецкие компании могут угодить под санкции за участие в строительстве российского газопровода.

«С американской точки зрения, этот газопровод не только транспортирует газ, но и имеет высокий санкционный риск», — сказал посол.

Напомним, в январе этого года Гренелл разослал нескольким европейским компаниям письма, в которых заявил, что «Северный поток — 2» несет «серьезные геополитические последствия». Тогда он также заявил о «риске санкций».

Позднее послы США в ЕС, Германии и Дании Ричард Гренелл, Карла Сэндс и Гордон Сондленд соответственно в совместной статье в Deutsche Welle п ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: righdode1977 | Дата: 03.05.2019

Александр Новак заявил, что Россия ждет ответа Дании по вопросу прокладки газопровода «Северный поток-2» по территории этой страны.

Участие Дании в этом проекте не является необходимым, но оно поможет сэкономить некоторую сумму средств" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Новак рассказал о сроках ответа Дании по вопросу «Северного потока-2»">

Участие Дании в этом проекте не является необходимым, но оно поможет сэкономить некоторую сумму средств

По словам министра энергетики, ответ должен прийти в ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: righdode1977 | Дата: 03.05.2019

SOCAR завершила 3D сейсмику на крупных сухопутных месторождениях

Управление геофизики и геологии компании SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) и российская "Интегра-геофизика" завершили трехмерные сейсмические исследования на участке в 70 квадратных километров блока месторождений "Говсан-Зых" и прилегающей к нему прибрежной зоне, говорится в сообщении SOCAR. Работы были проведены по заказу операционной компании Absheron Operating Company LTD. Материалы, полученные во время полевых работ, в настоящее время обрабатываются и интерпретируются компанией "Интегра-геофизика".
 
Иран активизировал работу по перспективным нефтегазовым месторождениям

Иран заявил, что активизирует работу по нескольким перспективным нефтегазовым месторождениям, соо ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: righdode1977 | Дата: 03.05.2019

Россия может лишиться значительной части запасов углеводородного сырья без решения вопросов, связанных с энергоемкостью внутреннего продукта, а также уже через 10-15 лет не сможет выполнить задачи по ограничению выбросов парниковых газов. Такое мнение высказал вчера вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Исаков в Ханты-Мансийске на семинаре-совещании по вопросам рационального недропользования.
 
Как сообщает «Вслух.ру», мероприятие было посвящено теме охране окружающей среды в условиях реализации Киотского соглашения и предстоящего присоединения России к Всемирной торговой организации. Организаторами мероприятия выступила Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа при поддержке Департамента нефти, газа и минеральным ресурсам Югры и Управления по охране окружающей среды ХМАО.
 
Тема охраны окружающей среды для Югры, как ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: righdode1977 | Дата: 03.05.2019

Сенатор Сулейман Керимов покидает машиностроительный бизнес: он выходит из капитала производителя газового оборудования "Искра-Турбогаз" - основного поставщика "Роснефти" и "Газпрома". Стоимость сделки оценивается на уровне 400 млн руб., пишет "Коммерсантъ". Ее причиной могли стать не проблемы бизнесмена, а неблагоприятная ситуация на рынке, предполагает издание.

В публикации говорится, что кипрская "Шуэблейк Лимитед" (структура "Нафта Москва" Керимова) продала 25% ООО "Искра-Турбогаз" компании "Менеджмент Инновации Развитие" ("Ко МИР"). Источник в компании сообщил "Ъ", что 4 и 5 февраля состоялись собрания владельцев ООО "Искра-Турбогаз". На одном из них был избран новый совет директоров во главе с президентом "Ко МИР" Султаном Яхъяевым. Связаться с ним "Ъ" до выхода номера не удалось.

ООО "Искра-Турбогаз" выпускает газоперекачивающие агрегаты серии "Урал", газотурби ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: righdode1977 | Дата: 03.05.2019

Запасы газа в подземных хранилищах Украины упали ниже 10 млрд кубометров — до 9,985 млрд кубометров, следует из информации на сайте «Укртрансгаза».

Таким образом, с начала 2018 года было отобрано 4,708 млрд кубометров, с начала отопительного сезона — 6,989 млрд кубометров.

Украина начала отбор газа из ПХГ 24 октября 2017 года. Запасы газа страны на начало отопительного сезона составляли 16,974 млрд кубометров, на 31 декабря 2017 года - 14,693 млрд кубометров.

Технологический минимум запасов газа в ПХГ Украины оценивается экспертами в 7–8 млрд кубометров.

Украина приостановила закупки российского газа с 25 ноября 2015 года. В настоящее время Украина закупает газ по реверсу из Словакии, Венгрии и Польши. Также закачка газа в ПХГ ос ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: righdode1977 | Дата: 03.05.2019

Сегодня в Москве на полях заседания рабочей группы по энергетике Российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоялась встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Болгария Теменужки Петковой.

В ходе встречи были рассмотрены текущие и перспективные вопросы двустороннего взаимодействия. Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Болгарию и его транзита через территорию республики в контексте реализации проекта «Турецкий поток».

Справка

В 2016 году «Газпром» поставил в Болгарию 3,18 млрд куб. м газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая ни ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: righdode1977 | Дата: 03.05.2019

«Газпром» готов забронировать для «Турецкого потока» 90% мощностей транзитной инфраструктуры Болгарии, которая будет готова для подачи газа в Сербию в 2020—2021 годах. Как сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ), это стало известно на вчерашнем заседании местного регулятора — Комиссии по энергетике и воде (EWRC). На нем оператор газотранспортной системы страны «Булгартрансгаз» попросил одобрить проект. Представитель российской компании приехал в Болгарию, чтобы участвовать в публичной дискуссии о транзите газа из Турции через Болгарию, сообщает телеканал.

Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова заявила, что газопровод будет построен только в том случае, если у государственного оператора будут средства на осуществление проекта, полученные авансом за транзит. Она сообщила, что проект согласован с Брюсселем.

«Булг ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: righdode1977 | Дата: 03.05.2019

Украинский Нафтогаз сообщил, что намерен создать с Укртрансгазом рабочую группу по ГТС с пятью ведущими операторами из Европы..
Просмотров: 179 | Добавил: righdode1977 | Дата: 03.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz