Среда, 24.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 30

"Газпром" прогнозирует сохранение в будущем дивидендов не ниже рекордного уровня 2018 года, следует из презентации компании по финансовым результатам за прошедший год.

В частности, компания указывает, что согласно рекомендации правления, за 2018 год предлагается выплатить рекордные дивиденды за всю историю "Газпрома" - 10,43 рубля на акцию​​​. По сравнению с выплатой за 2017 год, рост дивидендных выплат на акцию может составить 30%.

При этом в прогнозе по выплате будущих дивидендов в презентации указывается: "Сохранение дивидендных выплат на акцию в рублевом выражении не ниже уровня предыдущей выплаты".

Просмотров: 175 | Добавил: righdode1977 | Дата: 30.05.2019

Новая залежь нефти открыта в Гомельской области28 марта, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Специалисты РУП "Белгеология" открыли новую залежь нефти в Калинковичском районе Гомельской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора, главный геолог по нефти и газу предприятия Ярослав Грибик.
 
Новая залежь углеводородов найдена во время испытания поисковой скважины "Новоказанская" на глубине 2600 м в верхней части подсолевых карбонатных отложений. Приток нефти, полученный здесь, предварительно оценивается в 10 куб.м в сутки.
 
Несмотря на то что плотность нефти невысокая - около 0,91-0,92 г/куб.см, ее обнаружение доказало целесообразность продолжения геологоразведочных работ на территории, которая относится к так называе ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: righdode1977 | Дата: 30.05.2019

"Газпром нефть" приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области. До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта – впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 млн тонн извлекаемых запасов и более 1 млрд тонн геологических запасов углеводородов.

На месторождениях "Газпромнефть-Востока" в Томской области проводится изучение геологического строения и условий формирования доюрского комплекса, образовавшегося в Палеозойскую эру. Цель ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: righdode1977 | Дата: 30.05.2019

$IMAGE1-left$

Американская нефтегазовая компания ExxonMobil закрыла одно из своих представительств на Украине. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Сообщается, что решение было принято советом директоров еще 3 августа. Речь идет о компании ExxonMobil Exploration and Production Ukraine B.V., которая зарегистрирована в Нидерландах. Эта структура планировала разрабатывать крымский шельф, чтобы впоследствии добывать там газ. Однако вхождение Крыма в состав России нарушило планы компании.

Остальные представительства ExxonMobil на Украине продолжают работу, добавляется в сообщении.

Западные компании активно сворачивают свой бизнес на Украине из-за низкой рентабельности проектов и высоких рисков. Так, в июне британско-голландская компания Royal Dutch Shell вышла из проекта по добыче газа на сланцевых месторождениях, а в прошлом месяце американская Chevron объявила о закрытии своего представ ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: righdode1977 | Дата: 30.05.2019

Брюссель.  Европейская комиссия выразила в среду серьезную озабоченность сокращением поставок российского газа в Литву через Белоруссию.  Как отмечается в коммюнике исполнительной коллегии ЕС, литовские власти подтвердили, что поток газа через Белоруссию сократился 23 июня примерно на 50%.
"Международные обязательства по поставкам газа должны выполняться неукоснительно. Отмечаемое ныне сокращение поставок в некоторые страны ЕС недопустимо. Это вызов всему Европейскому союзу", - заявил европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.
В коммюнике отмечается, что "в понедельник российская газовая компания "Газпром" решила сократить поставки газа в Белоруссию, требуя от нее погашения долга в 190 миллионов долларов США".
"В последние дни Еврокомиссия неоднократно призывала, что контракты должны выполняться и спор между Россией и Белоруссией не должен оказать ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: righdode1977 | Дата: 30.05.2019

Амстердам. Крупнейшая европейская газовая конференция FLAME-2013 пройдет 11-15 марта 2013 года в Амстердаме. Этот престижный форум организуется уже в 19-й раз.
На повестку дня конференции будут вынесены наиболее острые вопросы газовой отрасли. Ожидается, что директор департамента энергетики Европейской комиссии Филипп Лоу раскроет взгляды Еврокомиссии на роль газа в будущем устройстве Европы. Лоу также примет участие в дискуссии с профессором Оксфорда Дитером Хелмом и руководителем группы компаний ВР лордом Брауном Мэдингли.
На Flame-2013 приедут 750 ключевых топ-менеджеров газовой промышленности из ExxonMobil, Shell, ConocoPhilips, BP, RWE, Chevron, EON, BG, Qatar Gas, ENI, Centrica. Свои доклады представят более 140 специалистов, включая начальника Управления структурирования контрактов и ценообразования ГАЗПРОМ ЭКСПОРТ Сергея Комлева.
Помимо выступлений, на FLAME- ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: righdode1977 | Дата: 30.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz