Среда, 17.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 25 » Поставили на датчик
22:31
Поставили на датчик
Мониторинг температуры в квартирах потребителей Кузнецкого, Орджоникидзевского и части Центрального районов проводится для анализа качества теплоснабжения по контуру Кузнецкой ТЭЦ. Замеры выполняют сотрудники Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК) с помощью электронных автономных регистраторов. Прибор, внешне напоминающий флэш-накопитель, размещается  вдали от  отопительных приборов или холодных мест и фиксирует температуру каждые 30 минут. Один раз в неделю данные с него передаются на специальный выделенный канал – для формирования электронного отчета.

– Устройство позволяет исключить человеческий фактор в сборе информации, что, в первую очередь, гарантирует объективную картину по соблюдению температурного режима в помещениях, а во-вторых, позволяет выявить проблемные места в централизованной системе теплоснабжения, – говорит главный инженер МТСК Константин Дьячков.

Первые результаты электронного мониторинга станут известны уже в начале декабря и покажут соответствие или несоответствие температуры воздуха в помещениях нормативу.

Согласно законодательству, температурная норма для жилых комнат в настоящее время составляет: в угловых квартирах – 22 градуса, во всех остальных – 20 градусов (с погрешностью – плюс-минус 2 градуса).

Мониторинг будет продолжаться с 1 ноября до окончания отопительного сезона 2016-2017 гг. По мнению энергетиков МТСК, полученные результаты помогут более эффективно решать вопросы с управляющими организациями многоквартирных жилых домов по нормализации режимов теплоснабжения в квартирах потребителей города.

Просмотров: 195 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz