Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26
Европа в надежде снизить зависимость от российского газа строит планы не только на иранский, но и азербайджанский газ. Трансадриатический газопровод оказался было на грани развала, но в стагнирующей Европе неожиданно нашелся новый инвестор. Однако России вряд ли стоит сильно беспокоиться по этому поводу.

Недавно появилась неофициальная информация о том, что Евросоюз надеется снизить зависимость от российского газа с помощью иранского голубого топлива.Тегеран же, оказавшийся в одной санкционной лодке с Москвой, ведет двойную игру. С одной стороны, сближается с Россией, а с другой – надеется стать поставщиком для Европы.

Одновременно Европа вспомнила ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: righdode1977 | Дата: 26.05.2018

Ученые Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии в рамках ежегодно исследования состояния окружающей среды в районе платформы «Приразломная» на шельфе Печорского моря, выполнили комплексные исследования водной среды, которые показали, что состояние внешней среды полностью соответствует естественному фону.

Как сообщает пресс-служба «Газпром нефть шельфа», экологический мониторинг был проведен по заказу компании на лицензионном участке Приразломного месторождения общей площадью 744 кв км. Ученые проанализировали ключевые гидрологические и гидрохимические показатели состояния воды в районе месторождения, в том числе такие как прозрачность и соленость, содержание кислорода, водорода, минерального фосфора и т.д.
 
Экологический мониторинг по заказу осуществляет компания «Фреком».
Просмотров: 249 | Добавил: righdode1977 | Дата: 26.05.2018

России будет непросто сохранить свою долю на энергетическом рынке Старого Света.

В ближайшие годы американские компании вступят в жесткую конкуренцию с «Газпромом» на европейском рынке. Как сообщает агентство Reuters, в феврале следующего года Литва должна получить из США первую партию сжиженного природного газа (СПГ), а общий объем поставок в Старый Свет к 2019 году должен составить 60 млн. тонн.

«Если США значительно увеличат поставки СПГ в 2017—2018 годах плюс поставки из Австралии и Катара, это будет означать большой приток СПГ в Европу, и России тогда придется сражаться», — цитирует агентство старшего аналитика газового рынка Societe Generale Тьерри Бро.

Нельзя сказать, что «Га ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: righdode1977 | Дата: 26.05.2018

Турин. Применение природного газа — самый эффективный и доступный способ снижения вредных выбросов в транспортном секторе. Об этом сообщил председатель Совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков.

Он провел рабочую встречу с бренд-президентом компании Iveco Пьером Лаутте и президентом NGV Italy (Национального газомоторного консорциума Италии) Мариарозо Барони. В мероприятии также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол РФ в Итальянской Республике Сергей Разов, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Стороны обсудили состояние и направления развития рынка газомоторного топлива в Италии, эффективность мер государственной поддержки перевода автотранспорта на газ. Большое внимание было уделено перспективам взаимодействия в области расширения использов ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: righdode1977 | Дата: 26.05.2018

Добыча газа в России в январе — июне 2017 года выросла по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 11,3% и составила 342,543 млрд кубометров. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Добыча газа в июне составила 51,282 млрд кубометров.

Как ранее сообщало RNS, добыча газа в России в 2016 году выросла на 0,7% — до 640,2 млрд кубометров, следует из материалов Минэнерго РФ.

Добыча «Газпрома» в 2016 году, по данным компании, составила 419,07 млрд кубометров, что на 0,1% больше, чем годом ранее.

Согласно данным ЦДУ ТЭК, независимые производители газа РФ в 2016 году увеличили добычу на 1,9% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года — до 231,374 млрд кубометров. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: righdode1977 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz