Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 30

Власти Украины планируют конфисковать активы «Газпрома» за границей.

Петренко: у "Газпрома" в Европе имеются деньги на счетах и ценные бумаги" data-owner="НА " В Киеве рассказали о планах конфискации активов «Газпрома» за рубежом">

Петренко: у "Газпрома" в Европе имеются деньги на счетах и ценные бумаги
Министр юстиции Павел Петренко заявил, что имущество на территории Украины уже находится «в государственном бюджете». В настоящее время чиновники ищут собственность украинских должников «Газпрома».

По словам главы Минюста, российская ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: righdode1977 | Дата: 30.01.2019

Киевские власти начали опись и арест имущества "Газпрома". Об этом сообщил премьер Украины Владимир Гройсман. Он уточнил, что под арест попало имущество компаний "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" и " Газпром сбыт Украина". Кроме того, арестованы ценные бумаги "Газтранзита", а также института "ЮжНИИГипрогаз". Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко поручил генеральной прокуратуре, министерству юстиции, министерству иностранных дел и "Нафтогазу" добиваться ареста активов, если "Газпром" не выплатит компенсацию в 2,56 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитражного суда. Украинский антимонопольный комитет счел "Газпром" виновным в злоупотреблении монопольным положением. Украинские суды подтвердили законность этого вердикта. Гройсман заявил, что "Газпром" должен выполнить требования Стокгольмского арбитража, ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: righdode1977 | Дата: 30.01.2019

ВАШИНГТОН, 26 янв - РИА Новости, Екатерина Соболь. Основным рынком сбыта американского сжиженного природного газа с большой долей вероятности будет не Европа, а Азия, но там ему придётся столкнуться с очень серьёзной конкуренцией российского газа из трубы "Сила Сибири", рассказал РИА Новости в преддверии Европейской газовой конференции в Вене экс-советник министра энергетики США Чарльз Макконнелл.

"Для меня совершенно очевидно, что Азия будет, скорее всего, основным рынком сбыта для американского СПГ​​​. Не думаю, что европейский рынок в числе потенциальных главных рынков сбыта. Я думаю, что такие рынки, как Китай, Япония и Индия, будут основными. Однако СПГ из США придётся конкурировать с крайне дешёвым углём и други ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: righdode1977 | Дата: 30.01.2019

Министр экономики Черногории Владимир Каварич заявил, что его страна заинтересована в присоединении к проекту «Южный поток».

"Южный поток" является частью возможности диверсификации наших источников энергии и способностью повысить конкурентоспособность нашей экономики. Мы еще не получили официальное приглашение, но были переговоры с представителями "Газпрома" по этому вопросу ",– сказал Каварич, которого цитирует издание "Вести".

Министр сообщил, что в ходе визита представителей "Газпрома" в Подгорице обсудили необходимость газа в Черногории, в том числе, необходимый объем.

Каварич также заявил, что власти пытаются принимать участие в крупных инфраструктурных проектах в сотрудничестве с соседними странами региона, в том числе и по ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: righdode1977 | Дата: 30.01.2019

По данным поставщика газа ООО «Газпром межрегионгаз Тула», в сентябре в Тульской области в ходе совместных мероприятий газовиков и представителей службы судебных приставов по снижению просроченной дебиторской задолженности без газа осталось 308 неплательщиков, задолжавших за потребленный ресурс 2,3 млн рублей.

Всего с начала года от сети газоснабжения отключены 2 591 абонент, суммарный долг которых составил порядка 25 млн рублей. В результате проводимых на постоянной основе мероприятий с неплательщиками за газ, задолженность жителей Тульской области за газ сократилась с 200 млн рублей на 1 мая 2017 более чем в 2 раза.

По состоянию на 1 октября общая сумма просроченной задолженности за потребленный газ среди населения Тульской области составляет 89 млн рублей. В списке должников числятся 42 тысячи жителей региона.

Наибольшая сумма задолжен ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: righdode1977 | Дата: 30.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz