Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31

Россия будет вынуждена прийти к соглашению с Украиной по транзиту газа, так как «знаменитый и дорогой» газопровод «Северный поток — 2» не построят в ближайшее время.

«Им [российской стороне] все равно придется каким-то образом транспортировать свой газ в Европу. Это понимают европейцы, это понимают россияне, это понимаем мы», — сказала Бойко.

Замминистра подчеркнула, что чем дольше Россия «тянет» с решением, тем «сложнее» пройдут финальные переговоры.

Встреча России, Украины и Еврокомиссии, на которой стороны обсуждали вопрос транзита топлива после 2019 года, прошла 21 января. На ней участники переговоров не достигли никаких договоренностей.

Украинский ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: righdode1977 | Дата: 31.01.2019

Как заявил российский президент, энергетических ресурсов у России более чем достаточно, чтобы удовлетворить спрос всех стран, которые проявят интерес к получению газа. Он заверил, что РФ полностью готова реализовать проекты продолжения "Турецкого потока" в европейские страны, тем более что многие проявляют к этому интерес, передает РИА Новости.   

"Что касается вопросов энергетики, то мы готовы реализовать проекты продолжения "Турецкого потока" в европейские страны, европейским потребителям. Многие проявляют к этому интерес, нужно соответствующим образом только все оформить. Но мы г ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: righdode1977 | Дата: 31.01.2019

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: righdode1977 | Дата: 31.01.2019

Как выяснил “Ъ”, в конце 2018 года НОВАТЭК и верфь «Звезда», которую строит на Дальнем Востоке «Роснефть», договорились о строительстве «по рыночной цене» 14-15 газовозов ледового класса Arc7 для нового проекта по сжижению газа «Арктик СПГ-2». Права на заказы могут получить судоходные компании, между которыми уже идет тендер, в частности, это «Совкомфлот» и канадская Teekay. Одним из рисков контрактов остаются требования государства выполнять перевозки СПГ по Севморпути и каботаж только под российским флагом, непопулярным среди судовладельцев. Но, по мнению экспертов, размещение заказа на «Звезде» позволит НОВАТЭКу добиться поблажек...
Просмотров: 220 | Добавил: righdode1977 | Дата: 31.01.2019

Лидеры БРИКС подписали Йоханнесбургскую декларацию, в которой говорится о рисках спада мировой экономики.

Лидеры БРИКС предупредили в декларации о риске спада мировой экономики" data-author=" пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Лидеры БРИКС предупредили в декларации о риске спада мировой экономики">

Лидеры БРИКС предупредили в декларации о риске спада мировой экономики
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Как говорится в документе, лидеры стран-участниц БРИКС приветствуют восстановление экономики. При этом ее рост стал более неравномерным, передает ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: righdode1977 | Дата: 31.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz